您当前所在的位置: 首页 > 警民互动 > 知识库 > 交管

关于C1驾驶本驾驶车型问题

发布时间:2018-11-04 15:24:00 打印 关闭 【字体:

问:您好,我是C1驾驶本,想咨询一下我可以驾驶车长5米,7座蓝牌小型汽车吗?

答:您好,根据根据《中华人民共和国公安部139号令》、《机动车驾驶证工作规范》小型汽车准驾车型代号为:C1可以驾驶车型为:小型、微型载客汽车以及轻型、微型载货汽车;轻型、微型专项作业车,还准予包括驾驶的准驾车型C2、C3、C4(小型、微型自动挡载客汽车以及轻型、微型自动挡载货汽车、低速载货汽车、三轮汽车)。

扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇:

相关推荐: