中华人民共和国公安部 | 贵州省人民政府 | 中国警察网 今天是: 天气: | 设为首页 | 加入收藏 | Rss订阅

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

站内检索:
您当前的位置: 网站首页 > 在线服务 > 公共服务 > 热点问答
关于购买民用爆炸物品的相关问题
浏览次数: 打印本页 关闭本页 信息来源:贵州省公安厅门户网 发布时间:2017年03月12日01:31 字体: 分享

  问:您好,我单位新开办一个采石场,想购买一些民用爆炸物品,请问需要提供什么材料?

  答:您好,根据《民用爆炸物品安全管理条例》第二十一条规定,民用爆炸物品使用单位申请购买民用爆炸物品的,应当向所在地县级人民政府公安机关提出购买申请,并提交下列有关材料:(一)工商营业执照或者事业单位法人证书;(二)《爆破作业单位许可证》或者其他合法使用的证明;(三)购买单位的名称、地址、银行账户;(四)购买的品种、数量和用途说明。

【打印】 | 【推荐】 | 【纠错】

关键字: 购买 爆炸物品 民用
上一篇:
下一篇:
相关信息
· 关于从事辅警工作的相关问题 2017-03-23
· 贵州省公安厅关于公布权力清单和责任清单的公告 2017-03-14
· 关于审核同意录用柴中五等2名同志为人民警察的批复 2017-03-13
· 贵州省公安厅政治部关于韦斌等同志任免职的通知(黔公政〔2017〕23号) 2017-03-09
· 遵义公安:【遵义市反电信网络诈骗中心提个醒】关于付款二维码的一二事 2017-03-02
· 毕节公安:关于戒毒所,你知道多少?? 2017-02-16
· 毕节公安:关于驾考新规定,你了解多少? 2017-02-13
友情链接: 特色链接: 贵州数字图书馆  
隐私声明 | 网站声明 | 网站帮助 | RSS订阅 | 网站地图 | 关于我们 | 联系方式 | 网站纠错
贵州省公安机关警务服务网站 Copyright@ 2009 All Rights Reserved 管理单位名称:贵州省公安厅
技术支持:贵州博虹科技有限公司 黔ICP备:09006225号 推荐使用1024*768分辨率